Росстат собрал руководителей территориальных органов СФО в Бурятии

egov-buryatia.ru

В среду, 8 августа, в малом зале Народного Хурала республики прошло заседание регионального совета руководителей территориальных органов Федеральной службы государственной статистики, входящих в Сибирский федеральный округ, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Мероприятие прошло под руководством заместителя руководителя Росстата Александра Кевеша и собрало около двадцати специалистов, включая начальников управлений федерального ведомства и руководителей территориальных подразделений субъектов России.

В ходе заседания рассмотрены вопросы о проведении в Республике Бурятия федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам по следующим направлениям, характеризующим условия жизни населения, обсуждались особенности и проблемы проведения выборочного наблюдения за сельскохозяйственной деятельностью личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан; подготовка и выпуск статистического сборника «Торговля в регионах Сибирского федерального округа» и другие вопросы окружной статистики.

В рамках визита пройдет круглый стол по обмену опытом работы по проведению федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector