Бурятии выделят 520 млн и решат вопросы ГЭС и третьей смены

egov-buryatia.ru

Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с главой Бурятии, сообщает пресс-служба правительства РБ. Премьер-министр России и глава Бурятии Алексей Цыденов встретились в среду, 27 июня, в Горках (Московская область). Результатом стал ряд поручений правительству РФ по вопросам, поднятым в ходе беседы. В предварительной повестке стояли три вопроса.

«Результат встречи превзошел все ожидания. Дмитрий Анатольевич выделил время для дополнительных вопросов. По ряду из них решения принимались сразу, по другим даны поручения правительству России для совместной проработки», — сообщил Алексей Цыденов.

Премьер-министр поручил в кратчайшие сроки принять меры по ликвидации в республике третьей смены в общеобразовательных учреждениях и очередей в дошкольные учреждения для детей от трех до семи лет.

Были обсуждены вопросы выделения 520 млн рублей на покрытие дефицита по завершению строительства правобережных очистных сооружений Улан-Удэ.

Напомним, из федерального бюджета были подтверждены 1,8 млрд рублей, тогда как общая стоимость строительства трех пусковых комплексов составляет 2,3 млрд рублей.

Также Дмитрий Медведев поручил проработать вопрос строительства в Бурятии мусоросжигательного завода с использованием японских технологий.

Еще одно решение касалось Гусиноозерской ГРЭС. Премьер-министр поручил снизить плату за водопользование, таким образом электростанция сможет продолжить свою работу.

В завершении встречи Дмитрий Медведев поручил создать оргкомитет по празднованию 100-летию республики, которое состоится в 2023 году.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector