Комиссия Минобраза Бурятии проинспектирует Тункинский район

pixabay.com

Республиканская комиссия рассмотрит вопросы образования в Тункинском районе Бурятии, сообщает пресс-служба правительства РБ. Министерство образования и науки Бурятии по поручению главы республики Алексея Цыденова отправится с рабочей поездкой в Тункинский район на следующей неделе. Специалисты министерства будут работать в муниципальном образовании с 23 по 24 апреля.

Напомним, глава Бурятии Алексей Цыденов в четверг, 19 апреля, посетил Тункинский район, где провел переговоры с руководством администрации района, главами сельских поселений, депутатами районного совета и ряд встреч с местными жителями.

По итогам работы в районе Алексей Цыденов дал поручение правительству изучить ситуацию в школе в поселке Аршан. Как сообщили местные жители на встрече с главой республики, дети там учатся в три смены. Алексей Цыденов заявил о необходимости начать строительство новой школы уже в этом году.

Между тем, с 20 по 22 апреля по поручению Алексея Цыденова в Тункинском районе работает комиссия Министерства финансов РБ. Члены комиссии рассмотрят вопросы сбалансированности бюджетов муниципального образования и поселений.

Как отмечают в правительстве, на встречах руководителя региона с главами сельских поселений и жителями района были подняты проблемы в муниципальном образовании, а также актуальные социально-экономические проблемы района.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector