Супруги-миллионерши и бедные зампреды Бурятии

pixabay.com

Супруги-миллионерши и бедные зампреды Бурятии: заместители председателя правительства республики опубликовали данные о доходах за 2017 год. Кто из них «замужем» за богатой супругой, а кто главный кормилец – читайте в материале tUday.ru.

Самые высокие доходы за прошлый год показал зампред по безопасности Петр Мордовской – 7,4 млн рублей. Однако это «богатство» несколько обманчиво: в сумму вошли деньги от продажи жилого дома с участком.

Правдивое первое место закрепилось за экс-министром финансов, а ныне первым зампредом Игорем Шутенковым. Он задекларировал 4,5 млн рублей.

Условно «бедным» можно назвать Игоря Зураева: при личном доходе в 2,3 млн рублей зампред по экономике отчитался о заработанных женой 7 млн рублей. Как стало известно изданию, доход супруги образовался от продажи совместной с Игорем Зураевым пятикомнатной квартиры.

Руководитель администрации главы Бурятии Баир Цыренов заработал в прошлом году 3,6 млн рублей. А самым бедным стал Вячеслав Цыбикжапов, зампред по социальному развитию заработал почти 2,2 млн рублей.

Не сильно далеко ушли и глава полпредства Бурятии при президенте России Мункожап Бадмаев с доходом в 2,6 млн рублей и заместитель по сельскому хозяйству Даба-Жалсан Чирипов с заработанными 2,7 млн рублей.

Напомним, портал tUday.ru уже писал о министерских доходах и честно заработанных деньгах мэра Улан-Удэ, а также миллиардере-депутате из Горсовета.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector