Тункинский район Бурятии проверит комиссия Минфина

egov-buryatia.ru

Глава Бурятии Алексей Цыденов на встрече с главами сельских поселений Тункинского района рассказал, что завтра, 20 апреля, в муниципалитете начнет работу комиссия Минфина РБ. Руководители поселений сообщили о проблемах финансирования, связанных, по их мнению, с «оппозиционным» настроем по отношению к главе района Ивану Альхееву, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Речь идет, в том числе, и об объектах, которые должны быть готовы к проведению республиканских сельских игр в июне этого года.

«Минфин проверит, по итогам будут соответствующие решения», — заявил глава региона.

Кроме того, он дал задание зампреду правительства Бурятии Вячеславу Цыбикжапову разобраться во всей ситуации с сельскими играми.

Напомним, что глава республики запланировал проведение четырех встреч с представителями «разных интересов» в районе. На первой же, где присутствовали главы сельских поселений, глава района Иван Альхеев и председатель районного совета депутатов Аламжи Сыренов, Алексей Цыденов призвал стороны к откровенному диалогу, т.к. надо «прекратить клоунаду». Он также подчеркнул, что его задача — разрешить ситуацию в пользу людей, чтобы для них в районе все успокоилось.

«Я приехал не наказать, не как «великий наказующий». У меня нет задачи проявить силу или проявить мягкость. Я хочу найти оптимальное решение для района», — заявил Глава Бурятии. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector