Глава Бурятии отменил отпуск ради поездки в Тункинский район

facebook.com/alexey.tsydenov

Глава Бурятии Алексей Цыденов отменил запланированный ранее отпуск ради урегулирования ситуации в Тункинском районе. Как сообщил руководитель республики на личной странице в Фейсбуке, в четверг, 19 апреля, он посетит район и проведет встречу с местными жителями и властями. Более того, ситуация в Тунке находится на контроле у МВД России.

«С учетом ситуации в Тункинском районе, отменил свой ранее запланированный отпуск. Затянувшееся противостояние в районе и его активизация, а также вовлечённость в конфликт всё большего количества разных участников, требует соответствующих решений. По моей просьбе состоялась встреча с Министром внутренних дел России В.А. Колокольцевым. По итогам встречи развитие ситуации в республике взято на контроль МВД России», — сообщил Алексей Цыденов.

По его словам, основная цель указанных решений – безопасность простых жителей.

«Главная задача — обеспечить безопасность и спокойствие людей в районе. Политические и иные разбирательства между ветвями власти должны проходить в рамках закона и не задевать жителей района. В четверг в Тункинском районе проведу встречу с жителями района, а также с администрацией и райсоветом», — заявил глава республики.

Глава также подчеркнул, что особое внимание уделит зачинщикам конфликта.

«Каждый, кто раскачивает ситуацию, будет удостоен «пристального внимания», — отметил Алексей Цыденов.

Напомним, конфликт в Тункинском районе получил особую огласку после шаманского обряда, на котором взывали к «богу смерти». Видео ритуала опубликовал телеведущий, председатель БРО «Коммунисты России» Бато Багдаев. По его словам, «мишенью» должен стать глава района Иван Альхеев.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector