В Бурятии сразу три журналиста выдвигаются в Народный Хурал

Евгения Балтатарова facebook.com/b.j.stubborn

Соелма Сандакдоржиева

Алексей Доржиев

В Бурятии сразу три журналиста выдвигаются в Народный Хурал, об этом на своей странице в Фейсбук сообщила главный редактор интернет-журнала «Республика» Евгения Балтатарова. Напомним, выборы в республиканский парламент пройдут в сентябре этого года.

— Сдали документы. Я иду по 15-му округу, Алексей — по 9-му и Соелма — по 14-му. Наши потенциальные соперники —  старая гвардия: Матвей Баданов, Цыденжап Батуев Батуев и Сергей Бужинаев.

Уточним, документы подали также Соелма Сандакдоржиева и Алексей Доржиев.

Между тем, о покорении нового Олимпа, теперь уже политического, Евгения Балтатарова заявляла неоднократно. Сначала журналист сообщала, что планирует баллотироваться на выборах мэра Улан-Удэ в 2019 году. Выборы в Хурал, по ее словам, станут стартовой площадкой на пути к должности градоначальника.

Отметим также, что Евгения запустила общественное движение «1000друзей Улан-Удэ», где каждый желающий может проявить активную гражданскую позицию.

«Урбанизация — штука сложная. Скоро мы все будем жить в городах, города — это наше будущее, с этим ничего не поделаешь. Города удобны, в них современный человек получает все, что ему нужно, для правительств содержать города гораздо легче, чем отдаленные деревни и поселки. Но вот какой будет наша жизнь в этих городах решать нам», — пишет на странице проекта в Фейсбук Евгения.

Все проблемы города, связанные с комфортной жизнью в нем, журналист предлагает решать, «находя умные решения».

«Мы будем обсуждать различные проблемы города, создавать интересные проекты и воплощать их в жизнь. Я верю, что это будет увлекательная работа, которая пойдет на пользу всем нам. Поэтому я вас очень прошу — присоединяйтесь, давайте сделаем нашу с вами жизнь лучше!», — призывает девушка.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector