В Бурятии стартует подготовка к хуральским праймериз «Единой России»

buriat.er.ru

В Бурятии прошло первое заседание оргкомитета по проведению предварительного голосования «Единой России» на выборы в Народный Хурал, сообщает ТРК «Ариг Ус». Накануне, 28 марта, на заседании Регионального политсовета был утвержден состав оргкомитета.

В его полномочия, отметим, входит принятие основных решений по организации и проведению праймериз по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Народного Хурала. 

В состав оргкомитета вошли 12 человек, в их числе представители общественных объединений, члены регионального политсовета, представители молодежи, СМИ. Возглавил его секретарь Бурятского регионального отделения партии, заместитель председателя Народного Хурала Владимир Павлов.

«Решением оргкомитета утверждены сроки приема документов от участников предварительного голосования», — сообщили в бурятском региональном отделении «Единой России».

Кроме того, стало известно, что подготовка к праймериз начинается уже в понедельник, 2 апреля. В этот день начинается выдвижение кандидатов, агитация и пр. Напомним, единый день предварительного голосования пройдет на территории Бурятии 3 июня.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector