В Улан-Удэ на митинге выразят вотум недоверия мэру и властям города

ulan-ude-eg.ru

В Улан-Удэ на митинге выразят вотум недоверия мэру и властям города, об этом на своей странице в Фейсбук заявила журналист Евгения Балтатарова. Она напомнила, что общественники два раза пытались провести митинг по поводу неудовлетворительной работы мэра Голкова и его команды. Однако оба раза заявление было отклонено. На этот раз согласовывать митинг никто не будет, сообщает журналист.

«Пытались законным способом, но оба раза им было отказано по достаточно формальным причинам», — уточняет Евгения Балтатарова.

Напомним, в первый раз митинг «завернули» из-за уголовного дела о клевете. По мнению Александра Голкова, в петиции, размещенной в интернете и собравшей около 10 тысяч подписей, излагалась недостоверная информация. Второй раз митинг совпал с мероприятием молодогвардейцев, заявку на которое они подали раньше.

«Я не могу назвать эти действия иначе чем трусостью и издевательством над нашими законными правами. Голков настолько труслив, что даже не может допустить возможности того, чтобы люди сказали ему в глаза какой он херовый руководитель. Кроме того, он невозбранно пользуется своим служебным положением и не дает людям воспользоваться своим конституционным правом собраться мирно, без оружия и высказать свое мнение по поводу того, что творится в городе», — считает Евгения Балтатарова.

По словам журналиста, подавать заявку в третий раз бесполезно. И поэтому она предложила собраться без разрешения. При этом Евгения берет на себя всю ответственность и даже готова заплатить административный штраф или отсидеть 10 суток как организатор мероприятия.

В то же время Евгения предостерегла «желающих поорать». И предлагает обсудить конкретные проблемы горожан.

«Прошу учесть, что никакой политической окраски данное мероприятие носить не будет. Поэтому желающих поорать оппозиционеров прошу не беспокоиться. Мы обсудим наиболее важные проблемы города: неудовлетворительную работу комбината быта, размытые дороги, экологическую обстановку, транспортную доступность отдаленных районов, очереди в детские сады, безработицу и низкие зарплаты. Можем поговорить и о коррупции», — предлагает журналист.

По словам Евгении, главным итогом собрания жителей должен стать вотум недоверия городской власти и лично мэру Александру Голкову.

«Мы должны призвать руководство города к ответу. Иначе этот гражданин в лакированных ботиночках так и будет принимать нас за никчемных людишек, недостойных его внимания. Если вы недовольны работой Голкова, пожалуйста, приходите», — приглашает Евгения Балтатарова.

Кроме того, журналист обратилась и к мэру города, пригласив его на беседу с горожанами.

Место проведения встречи неравнодушной общественности: площадь Советов, 31 марта, с 12:00 до 13:00.

«По всем вопросам, пожалуйста, пишите в личку или на почту respnews@yandex.ru», — завершает свое послание журналист.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector