«Лидер России» Евгений Малыгин стал замминистра туризма Бурятии

egov-buryatia.ru

egov-buryatia.ru

egov-buryatia.ru

Один из 300 лучших управленцев страны, финалист конкурса «Лидеры России» Евгений Малыгин назначен заместителем министра туризма Бурятии. Глава республики Алексей Цыденов подписал указ о его назначении 6 марта, сообщает пресс-служба правительства.

7 марта глава Бурятии встретился со всеми 13 участниками конкурса «Лидеры России» от республики, по итогам встречи они включены в кадровый резерв правительства Бурятии. Сами участники заявили о создании новой общественной организации «Лидеры Бурятии». Алексей Цыденов отметил, что республика нуждается в управленцах, которые смогут применить опыт и знания на благо региона.

Напомним, в конкурсе принимало участие 130 тысяч заявок из восьми федеральных округов. С 6 по 11 февраля в Сочи состоялся финал конкурса, в котором участвовали 300 лучших управленцев со всей России, в их числе трое участников из Бурятии — Станислав Дубровских («М-Видео»), Анатолий Раднаев (АО «Молоко Бурятии») и Евгений Малыгин (АО «Особые экономические зоны»).

Для всех трехсот управленцев, прошедших отбор, предусмотрено выделение 1 млн рублей на реализацию персональной программы обучения, победители также получат в качестве наставников лучших управленцев, причем не только в области политики и госуправления, но и в бизнес-сфере. 

— Молодцы, так держать. На вас смотрит вся республика, дерзайте! Нам нужны лидеры, ведь мы в одной команде. Всех 13 участников мы включим в кадровый резерв правительства, – сказал глава Бурятии Алексей Цыденов. 

Как отметил глава республики, в Бурятии есть большой потенциал для развития.

— У нас есть все – полезные ископаемые, природа, туризм, сельское хозяйство, животноводство, высокотехнологичное производство. Мы будем производить беспилотники, лазерные датчики, которые показывают напряженность материалов, маркеры по инсульту. У нас есть предложения создать здесь онкокластер, мы получили 2,7 млрд на достройку онкоцентра. Мы начали продавать месторождения. И везде нам нужны люди, которые возьмутся и сделают результат, – сказал Алексей Цыденов. 

Среди финалистов конкурса «Лидеры России» представители ведущих предприятий, компаний и правительства республики. В ответном слове участники предложили использовать опыт конкурса для развития республики.

— Мы все задавались мыслью, чем мы можем быть полезны Бурятии. Решили, что хотим создать общественную организацию «Лидеры Бурятии», которая бы принимала самое активное участие в жизни республики. Мы хотим работать здесь и развивать экономику, менять родину к лучшему, используя накопленный опыт, – рассказала участница конкурса «Лидеры России» Оксана Сахьянова.

Справка: 

Цель конкурса управленцев «Лидеры России» — выявление и поддержка наиболее перспективных руководителей со всей страны, обладающих высоким уровнем управленческих компетенций. Конкурс является прямым следствием реализации поручения Президента России и продолжением последовательной политики на развитие и поддержку наиболее перспективных и талантливых граждан страны. Участники прошли строгую проверку на лидерство, нацеленность на результат, умение работать в команде, коммуникация и влияние, внедрение изменений, инновационность и социальную ответственность.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector