Бурятия продолжит строительство БАМа и Транссиба

pixabay.com

Бурятия продолжит строительство БАМа и Транссиба, об этом заявил Алексей Цыденов на своей странице в Facebook по итогам послания президента страны Федеральному собранию. Глава республики присутствовал лично на послании и выделил ряд направлений, которые непосредственно касаются Бурятии.

В целом, Алексей Цыденов отметил, что в ежегодном обращении президента было «много посылов и головосносящей информации». Одним из ключевых моментов, которые выделил бурятский политик, стало заявление о продолжении строительства БАМа и Транссиба.

«Развитие Транссиба — это выход на внешние рынки. Это развитие производства, новые рабочие места, дополнительные доходы для всей страны. Республика Бурятия, безусловно, сделает все для выполнения этой задачи. Для Бурятии данное направление развития открывает новые возможности для роста», — рассказал Алексей Цыденов.

Он также заявил, что Бурятия намерена стать одним из логистических центров на Транссибе. Уже прорабатываются соответствующие инвестпроекты.

Кроме того, президент поставил задачу об удвоении финансирования на развитие городов и территорий и об увеличении финансирования строительства и ремонта дорог с 6 до 11 трлн рублей в следующие шесть лет.

«В первую очередь, региональных и местных дорог. Это то, что напрямую касается нашей республики, и мы будем реализовывать данные проекты», — уверен глава Бурятии.

Как пишет на своей странице руководитель региона, он благодарен президенту за внимание к Байкалу и людям, живущим рядом.

«Реализация экологических и экономических проектов на Байкальской территории — это стратегическая задача для нас», — подчеркнул глава.

Он призвал своих читателей послушать обращение президента, назвав его новым трендом в развитии страны. Алексей Цыденов также отметил огромное воодушевление после речи Владимира Путина.

«…расправились плечи, развернулись крылья», — написал Алексей Цыденов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector