Политолог Биликто Дугаров: Нужно ли идти на выборы

facebook.com

Политолог Биликто Дугаров на своей странице в Facebook поделился мнением, почему нужно проголосовать 18 марта. Он также высказался об основных, по его мнению, кандидатах. Портал tUday.ru приводит мнение политолога полностью.

«Нужно ли идти на выборы 18 марта? Этот вопрос сегодня встает для каждого избирателя.
Я считаю, что на выборы необходимо не просто пойти, а надо бежать на свой избирательный участок и голосовать», — заявил Биликто Дугаров.

По мнению политолога, для этого есть весьма тривиальные причины.

«Не буду писать громкие слова про конституционный долг гражданина, социальную ответственность и т д. Хотя и это очень важно. Все намного проще. Все мы знаем, что Алексей Навальный призвал своих сторонников бойкотировать выборы. Но думаю, что этому призыву последуют даже не все его сторонники», — считает Дугаров.

Как считает политолог, сегодня определились два основных, лидирующих кандидата — это Владимир Путин и Павел Грудинин.

«Если с кандидатурой Путина все понятно, и огромное количество россиян будут в любом случае голосовать за Путина, то Грудинин, во-первых, очень надеется на поддержку своих избирателей, а во-вторых, он действительно способен выиграть эти выборы, если все его избиратели не поленятся, а действительно придут и проголосуют за него», — рассказал бурятский политолог.

По заверениям Дугарова, он является сторонником Путина. Но если выборы все же выиграет Павел Грудинин, то общественник обещал согласиться с выбором большинства избирателей России. Он также отметил, что возможная победа Грудинина может быть полезна для России.

«Я надеюсь, что это будет шанс на изменения в политике, в экономике страны, это будет шанс на обновление власти. А для сторонников других кандидатов считаю очень важным прийти и проголосовать за своего кандидата. Голос каждого избирателя необходим для них. Кроме того, это необходимо для страны и той власти, которая выиграет эти выборы. Власть должна увидеть действительные настроения и политические предпочтения своего народа. Уверен, что в зависимости от этого будет строится политическая и экономическая жизнь страны после выборов.
Думаю, что сегодня сложилась просто уникальная ситуация в стране, что сейчас уже невозможно точно сказать, кто выиграет эти выборы», — выразил мнение политолог.

По его словам, возможен результат, которого мы совершенно не ожидаем. При этом результат выборов становится с каждым днем все более и более непредсказуемым.

«Хотя я считаю, что у Грудинина выиграть выборы шансов мало. По-моему, это объективно. Однако, Грудинин — это законная возможность показать стране, какое количество людей против нынешней власти. Уверен, что эти цифры заставят Путина скорректировать свой курс», — считает Биликто Дугаров.

По мнению Дугарова, возможно, что Путин займется внешней политикой, а Грудинин сосредоточит усилия на решении хозяйственных и экономических вопросов в ранге председателя правительства страны.

«Поэтому все на выборы! Позади Россия, отступать некуда!», — так завершил свой спич политолог.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector