Министры транспорта стран ЕАЭС посетят Бурятию

egov-buryatia.ru

Глава Бурятии Алексей Цыденов на пресс-конференции для представителей республиканских СМИ по итогам работы на Российском инвестиционном форуме в Сочи рассказал, что республика планирует принять министров транспорта стран Евразийского экономического союза. Как сообщает пресс-служба правительства, встреча состоится в конце апреля.

 «Министр транспорта России Максим Юрьевич Соколов 26 апреля, предварительно, к нам прилетает с очередным рабочим визитом. Планируется, что на нашей площадке в Улан-Удэ будет проходить встреча министров транспорта стран ЕАЭС. К этому времени будет приурочено очередное заседание рабочей группы по развитию внутреннего водного транспорта», — сообщил Алексей Цыденов.

Справка:

Евразийский экономический союз (ЕАЭС) — международная организация региональной экономической интеграции, обладающая международной правосубъектностью и учрежденная Договором о Евразийском экономическом союзе. В ЕАЭС обеспечивается свобода движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы, а также проведение скоординированной, согласованной или единой политики в отраслях экономики. Государствами-членами ЕАЭС являются Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика и Российская Федерация.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector