В Бурятии появится новое министерство по инвестициям

В Бурятии появится новое министерство по инвестициям

Как сообщает МК в Бурятии, Антон Виноградов, занимавший пост первого заместителя министра экономики Бурятии, назначен министром по инвестициям. Напомним, по итогам открытого конкурса на пост министра экономики, Виноградов вошел в шорт-лист, однако в финальной стадии министром был министром Александр Бардалеев.

33-летний Антон Виноградов ранее работал вице-президентом «Алеф-банка». Новое министерство будет заниматься инвестициями и координировать для этого с федеральными органами государственной власти. Отметим, о штатной численности нового министерства ничего не известно. Также, пока официально не опубликован Указ главы Бурятии о назначении 15-го члена кабинета министров.

Антон Виноградов родился в Киеве. В 1986 году его семья переехала в Москву. Окончил с серебряной медалью гимназию, с отличием — факультет менеджмента Российского экономического университета имени Плеханова. За его плечами также юридический факультет Российской правовой академии Министерства юстиции РФ, аспирантура Российской академии государственной службы при президенте РФ. До назначения вице-президентом «Алеф-банка» был старшим вице-президентом в компании «Локо-Банк», начальником управления по работе с корпоративными клиентами в компании «НОМОС-БАНК» и главным менеджером в компании «Группа ВТБ».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector