Глава Бурятии разместил первые посты в «официальном» instargam-аккаунте

Глава Бурятии разместил первые посты в "официальном" instargam-аккаунте

Глава Бурятии Алексей Цыденов сделал первую публикацию в социальной сети instagram. Его «официальный» аккаунт открыт недавно, однако до сегодняшнего дня там не было ни одной публикации. На фотографии запечатлен Детский хор России на выступлении в Кремлевском дворце.

— В этом детском хоре, который вчера (27.12.17) давал концерт в Кремле, десять наших детей из Бурятии! Кто найдет?!

Во второй публикации, глава Бурятии опубликовал «селфи» на фоне Церкви Иоанна Лествичника в Кремле.

 
Отметим, в instagram недавно появился и фейковый аккаунт Алексея Цыденова. В настоящее время у учетной записи 60 подписчиков, в то время как человек, выдающий себя за главу, подписан на 200 участников, в основном молодых девушек. 

Как сообщили tUday.ru в пресс-службе правительства, аппарат главы намерен обратиться к администрации instagram с требованием блокировки «фейка». 


Напомним, это уже не первая попытка «smm-продвижения» за счет персоны главы Бурятии. Весной 2017 года, «злоумышлеником» был создана фейковая страница Алексея Цыденова во «Вконтакте». Неизвестный автор активно добавлялся в друзья, давал оценку происходящим событиям от имени главы и лайкал фотографии привлекательных девушек. Его деятельсность была пресечена после обращения к администрации соцсети и Алексей Цыденов открыл «официальный» аккаунт во «Вконтакте».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector