На сайте Change.org появилась петиция за отставку мэра Улан-Удэ

На сайте Change.org появилась петиция за отставку мэра Улан-Удэ

На сайте общественных инициатив change.org появилась петиция в адрес президента РФ Владимира Путина за отставку мэра Улан-Удэ Александра Голкова. Автор инициативы Артем Вышняков четыре дня назад призвал президента снять с должности Голкова и указать правоохранительным органам провести расследования деятельности мэра на своем посту.

Автор «припомнил» Александру Голкову весьма неоднозначный способ прихода его власти путем «многоходовой» операции по «свержению» Геннадия Айдаева. Кроме того, вновь поставлен акцент на конфронтации градоначальника со СМИ, в том числе и федеральными. Однако, в основную вину Голкову ставится транспортный коллапс, «накрывший» Улан-Удэ дважды в декабре 2017 года.

Петиция набрала около 700 голосов на 10 утра и продолжает активно наполняться новыми. Отметим, платформа change.org не является обязательной для рассмотрения государственными институтами в РФ, однако особо популярные петиции не остаются без внимания властей и вносят необходимые изменения в общественной и политической жизни России.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector