В Бурятии окончательно сформирован состав правительства республики

egov-buryatia.ru

Как сообщает пресс-служба НХ Бурятии, на внеочередной сессии, состоявшейся накануне, депутаты Хурала дали согласие главе Алексею Цыденову на назначение Баира Цыренова на государственную должность Республики Бурятия заместителя Председателя Правительства Республики Бурятия – Руководителя Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия, Всеволода Мухина на государственную должность министра финансов Республики Бурятия Александра Бардалеева на государственную должность министра экономики Республики Бурятия. 

Выступая перед депутатским корпусом, Глава республики Алексей Цыденов заявил о необходимости повышения эффективности работы всего правительства, решении масштабных задач экономического развития региона.  

«Для этого нужна сильная команда, призванная реализовывать многие амбициозные задачи и кандидаты понимают всю ответственность поставленных задач», — цитирует Алексея Цыденова пресс-служба правительства. 

«Этот пост налагает особую ответственность. Основная задача перед руководителем администрации главы и правительства республики — формирование такой общественно-политической ситуации, которая позволила бы спокойно и уверенно решать задачи устойчивого, социально-экономического развития республики, и все те амбициозные задачи, которые стоят перед нами сегодня», — сказал Баир Цыренов, выступая перед депутатами.  

Баир Цыренов имеет хороший управленческий опыт, с 2005 года работал в составе руководства Корпорации «Металлы Восточной Сибири». До недавнего времени являлся директором представительства инвестиционной финансовой компании «Метрополь» в Бурятии.  

Была поддержана и кандидатура Всеволода Мухина на должность министра финансов республики. Имеет большой опыт работы в сфере бюджетной политики и управления финансами. Вся его профессиональная деятельность связана с работой в министерстве финансов, где он прошел путь от ведущего специалиста отдела по работе с ценными бумагами до первого заместителя министра финансов Республики Бурятия. 

Депутаты Народного Хурала также одобрили выбор Главы республики, поддержав кандидатуру Александра Бардалеева на пост министра экономики. Александр Бардалеев возглавлял операционный офис Сибирского филиала Росбанка в Бурятии. До этого работал в крупнейших федеральных банках в разных регионах России. 

По итогам голосования Всеволод Мухин набрал больше всех голосов — 50. Баир Цыренов получил согласие 47 парламентариев. За Александра Бардалеева проголосовали 45 человек. 

Кроме того, в начале выступления Алексей Цыденов призвал депутатов поддержать предстоящий выборный период в наступающем году, а также поздравил парламентариев с Новым годом. нешний год был богатым на события.  

«Многое удалось сделать по дорогам, снижению цены на электричество, очистным, решили вопрос с завершением строительства онкологического центра, получена поддержка по ледовому дворцу, лукодрому и многим другим вопросам. Но не меньше работы у нас с вами впереди», — отметил глава Бурятии. 

Следующий год отмечен важным событием в жизни страны — выборами Президента России. 

«И в этом плане мы должны приложить все усилия для того, чтобы выборы прошли максимально честно и открыто, а республика могла заявить о своей позиции, — сказал Алексей Цыденов. — Вы видите, что нас слышат, нам помогают. Так давайте сделаем ответный ход — выскажем свою позицию, придя на избирательный участок. Я прошу вас всех до каждого избирателя донести — его голос важен. Тем самым мы покажем, что наша республика активная, не «спящая» и нам не все равно — мы готовы идти и бороться за интересы России и нашей республики».  

Также Глава Бурятии сообщил депутатам о том, что в проекте программы социально-экономического развития, начиная с 2019 года, предусмотрен рост валового регионального продукта по 7 процентов ежегодно. 

«Это больше чем в Китае, такой амбициозный план мы себе поставили, цифра не фантастичная, а реалистичная. В целом, мы можем выйти на такие параметры, но это требует слаженной совместной и напряженной работы. Сегодня кадровый день, вы рассматриваете кандидатов в основной экономический блок правительства и эта команда должна реализовывать такие амбициозные задачи», — отметил глава региона.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector