Глава Бурятии участвует в форуме моногородов

egov-buryatia.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, Алексей Цыденов принимает участие в третьем съезде (форуме) мэров моногородов «Моногорода: проектируем будущее», которое проходит в Московской школе управления «Сколково». 

На пленарной сессии «Подводя итоги — проектируем будущее» состоялось обсуждение совместно с участниками форума результатов реализации приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов», оценку ситуации и дальнейшие шаги по социально-экономическому развитию моногородов.  

В рамках открытой дискуссии на примерах городов будут рассмотрены кейсы конкретных городов, подведены предварительные итоги реализации программы «Комплексное развитие моногородов». 

Также речь пойдет о мерах поддержки моногородов в 2018-2019 годах. Планируется групповая работа участников мероприятия, что позволит провести конструктивный диалог, освоить новые профессиональные компетенции, а также генерировать идеи. 

Вместе с мэрами в форуме принимают участие представители федеральных и региональных органов власти, институтов развития, эксперты в области экономики и социальной политики. 

Напомним, что в утвержденный перечень монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации, входит шесть моногородов Республики Бурятия: Гусиноозерск, Закаменск, Каменск, Саган-Нур, Северобайкальск, Селенгинск.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector