Сессия НХ Бурятии будет посвящена «кадрам» и бюджету 2018

tUday.ru

На ближайшей 27 сессии Народного Хурала Бурятии, которая состоится 30 ноября, кроме важных кадровых вопросов, основной темой станет принятие республиканского бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов во втором чтении. 

Всего в повестке 27 вопросов. Предварительное обсуждение пройдет на заседаниях Комитетов Народного Хурала, сообщает пресс-служба парламента.

Напомним, на этой сессии депутаты рассмотрят кандидатуру заместителя председателя правительства Бурятии по развитию инфраструктуры Евгения Луковникова, выходца из Федерального агенства железнодорожного транспорта Минтранса России.

Согласно регламенту республиканского парламента, внесение кандидатур высших чиновников на одобрение Хуралом главой Бурятии, возможно не позднее чем за 15 дней до сессии. Таким образом, маловероятно, что на этой сессии будут одобрены в должности Баир Цыренов — руководителем Администрации главы и правительства, и выигравший конкурс министр экономики Александр Бардалеев.

Эксперты предполагают, что их кандидатуры будут вынесены на отдельную внеочередную сессию между 11 и 15 декабря. Руководители других «конкурсных» министерств приступят к своим обязанностям 5 декабря.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector