Баир Цыренов предложен на должность руководителя Администрации главы и правительства Бурятии

(С) Артем Федотов

Как сообщил телеканал АТВ, в интервью, данном в выходные, глава Бурятии Алексей Цыденов объявил о намерении внести кандидатуру депутата Народного Хурала от «Единой России» Баира Цыренова на рассмотрение и одобрение депутатами республиканского парламента на должность зампреда — Руководителя Администрации главы и правительства Бурятии. Передача выйдет в эфир 27 ноября.

Эту должность долгие годы занимал «модератор» внутренней политики республики — Петр Носков, ныне являющийся советником главы Бурятии. 

Баир Цыренов пользуется заслуженным уважением как коллег депутатов, так и представителей исполнительной власти. Журналистское сообщество, в большинстве, считает его по-настоящему открытым и доступным политиком. Он один из немногих депутатов — активный пользователь социальных сетей, где ведет открытое общение с пользователям. Отметим, он является представителем Хурала в горсовете Улан-Удэ и поступательно защищает интересы города на уровне республики.

По традиции, о своих впечатлениях, он поделился в соцсетях:

«За минувшие двое суток произошло многое . Вечером в пятницу краткий звонок от Алексея Самбуевича. Утром самолёт. По прилёту в Москву — собеседование на Старой площади (Администрация президента). Вечером вылет обратно. Возвращение домой. Под вечер — шквал поздравлений. 

Что сказать? Назначение в духе нашего Главы и в духе «Шэнэ саг»- быстрое решение. Долгих разговоров нет. Ни в Москве, ни здесь. Правильно — надо работать! Ещё предстоит процедура согласования и назначения. 

Спасибо Алексею Самбуевичу за доверие! И всем поздравившим тоже! Ведь раз поздравляете, значит верите, что справлюсь. Да, справлюсь при поддержке всех — коллег, товарищей, родных, близких и друзей! И, конечно, при поддержке моей супруги».


Справка:

Родился 18 апреля 1956 года. 

Образование: — Уральский государственный университет (1979). 

Ученая степень, звание: кандидат философских наук. 

Награды: медаль «850 лет Москвы», Почетная грамота Правительства Республики Бурятия, медаль «Найрамдал» МНР. 

Работает в ООО «КФК «Метрополь» в должности директора по региональной деятельности.

Депутат НХ с 2013 года по одномандатному округу №19 (Левый берег, Аэропорт и окрестности).

Полномочия зампреда — Руководителя Администрации главы и правительства Бурятия.

Непосредственно руководит работой Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Координирует вопросы государственной гражданской службы, местного самоуправления, национальной политики, взаимодействия с общественными объединениями и политическими партиями, формирования государственных информационных ресурсов, мобилизационной подготовки. 

Обеспечивает координацию деятельности исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия по указанным вопросам. 

Обеспечивает в рамках компетенции координацию деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, иных государственных органов и учреждений, в том числе:

 — Военного комиссариата Республики Бурятия;

 — Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Бурятия;

 — Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Бурятия;

 — Управления Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации в Республике Бурятия;

 — Управления Федеральной миграционной службы по Республике Бурятия;

 — Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Бурятия;

 — филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» — Государственной телевизионной и радиовещательной компании «Бурятия», г. Улан-Удэ»;

 — Отдела государственной фельдъегерской службы при Правительстве Российской Федерации в г. Улан-Удэ. 

Координирует деятельность средств массовой информации, в отношении которых учредителями выступают Глава Республики Бурятия или Правительство Республики Бурятия. 

Руководит работой комиссий и советов, созданных правовыми актами Республики Бурятия. 

Осуществляет иные полномочия в соответствии с законами Республики Бурятия, правовыми актами Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия, поручениями Главы Республики Бурятия — Председателя Правительства Республики Бурятия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector