Антон Виноградов будет назначен первым заместителем министра экономики Бурятии

из личного архива Антона Виноградова

Напомним, накануне стали известны персоналии всех пяти «конкурсных» министерств. Четверым из них придется просто написать заявление о приеме на работу в соответствующие должности. 

«Не повезло» потенциальному министру экономики, руководителю филиала «Росбанка» в Бурятии, Александру Бардалееву. Ему придется пройти процедуру согласования Народным Хуралом, которую должны проходить кандидаты в министры экономики и финансов.

Как стало известно tUday.ru, названный «фаворитом» конкурса в минэк, москвич Антон Виноградов будет назначен первым заместителем министра экономики Бурятии. 

Отметим, в нынешней действующей структуре такой должности нет — только два заместителя по направлениям. Сам Тимур Будаев, после ухода Зандры Сангадиева в советники, являлся первым замом до назанчения врио министра. В бытность Татьяны Думновой должность первого заместителя занимал Михаил Егоров — младший.

Минэкономики также находится на другой, параллельной, стадии реформирования. Из него выделяют Комитет по туризму, возглавляемый не прошедшей конкурсные процедуры, Баярмой Цыдыповой. На основе комитета будет сформировано министерство туризма с уже утвержденной штатной структурой в 22 человека. Судьба Цыдыповой остается пока неизвестной.

Актуален вопрос будущего самого врио министра экономики Бурятии Тимура Будаева, также прошедшего в финальный этап конкурса. Ранее предполагалось, что Будаева «готовили» в руководители ОЭЗ «Байкальская гавань», где также проходит конкурс и где врио министра является председателем конкурсной комиссии, а Баярма Цыдыпова — ее членом. 

Прием документов на конкурс генерального директора ОЭЗ был продлен до 30 ноября, после чего станет известно в каком статусе будут участвовать в нем Будаев, Цыдыпова и написавшая уже заявление о «приеме на работу» министром туризма Мария Бадмацыренова.

Отметим, Алексей Цыденов, в «поздравительном посте» в социальных сетях, отметил, что из финалистов конкурса будут формироваться списки претендентов в заместители. В случае с Антоном Виноградовым это уже свершившийся факт.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector