В Бурятии определились победители открытого конкурса на министров правительства

egov-buryatia.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, в Улан-Удэ 25 ноября состоялся заключительный этап конкурса на замещение должностей министров спорта и молодежной политики, здравоохранения, туризма, экономики и культуры. Глава Бурятии Алексей Цыденов провел собеседование с 18 финалистами открытого конкурса на замещение должностей министров республики. 

По итогам открытого конкурса: 

— министерство спорта и молодежной политики возглавит заведующий кафедрой теории и методики прикладных видов спорта и экстремальной деятельности Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФИСМиТ) Вячеслав Дамдинцурунов, 

— министерство культуры — гендиректор «Информ-Полис» Соёлма Дагаева, 

— министерство туризма — заместитель председателя Комитета экономического развития и туризма Улан-Удэ – начальник отдела развития туризма Мария Бадмацыренова. 

— министерство здравоохранения займет директор ФОМС Республики Бурятия Дамбинима Самбуев. 

Кандидатура Александра Бардалеева, директора бурятского филиала ПАО «Росбанк», будет предложена Народному Хуралу для утверждения на пост министра экономики.  

На общей встрече с кандидатами Алексей Цыденов поблагодарил всех за участие в конкурсе, и поздравил победителей конкурса. Остальные претенденты войдут в управленческий резерв министерств. 

«Организаторы тестирования, эксперты РАНХиГС отметили, что общий уровень подготовки кандидатов в Бурятии выше, чем у заместителей губернаторов некоторых регионов. Мы точно сформировали большой кадровый резерв. Я в республике мало кого знаю, и для меня самого этот конкурс показал наши возможности, какие люди у нас есть. Было очень тяжело сделать выбор, честно сказать. Вы все достойны. Рад, что у нас такие кадры», — заявил Алексей Цыденов. 

Отбор кандидатов на посты министров стартовал в октябре по инициативе главы региона. Всего было подано 118 заявок.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector