В Бурятии экстренно «свозят» директоров школ и детсадов Прибайкалья в минобраз

В Бурятии экстренно "свозят" директоров школ и детсадов Прибайкалья в минобраз

Как стало известно tUday.ru из достоверных источников, всех директоров школ и заведующих детских садов Прибайкальского района Бурятии экстренно пригласили в Министерство образования и науки Бурятии для «бесед». Инициатором встреч с 39 руководителями районных учреждений образования стала первый заместитель министра Галина Фомицкая.

С четверга 23 ноября директора и заведующие будут прибывать «по графику» в Улан-Удэ для встречи с чиновником. Отметим, Фомицкая не является курирующим заместителем общего образования. Ее область деятельности Комитет по науке и профобразованию. 

Источник поясняет, до этого момента высшие чиновники министерства не «контактировали» с непосредственными руководителями школ и детских садов. Обычно, их непосредственными подчиненными являются руководители муниципальных подразделений образования (Комитеты, управления, отделы), с которыми и происходят аудиенции.

Официальным поводом встреч с «менеджментом» учреждений только одного Прибайкалья значится «обсуждение вопросов связанных с переходом школ и детских садов в подчинение субъекта федерации из муниципалитетов». Однако стоит отметить, что 10 декабря в Прибайкальском районе пройдут выборы главы района…

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector