Дагбаин: Участники конкурса — неофициальный кадровый резерв правительства Бурятии

egov-buryatia.ru

Замруководителя администрации главы и правительства Бурятии по вопросам кадровой политики Балто Дагбаин высказался по поводу нападок отдельных, не прошедших конкурсные процедуры на должности министров в открытом конкурсной отборе. По его мнению, недовольных было бы достаточно при любом формате конкурса. Открытость процедуры позволила привлечь на отбор достойных кандидатов, даже среди тех, кто не прошел в «финал».

— Видимо, некоторые (претенденты) не знали, что все интересные выступления (включая и их) брались комиссией «на карандаш», и ни один достойный соискатель не остался незамеченным, в том числе для призыва в перспективе. Подтверждаю, что конкурс идет открыто и объективно, и, несмотря на отдельные негативные восклицания, продолжается и будет успешно реализован.  

Как сообщил Дагбаин, сегодня вечером специалистами из РАНХиГС будут доложены главе результаты тестирования и диагностики командного потенциала.  

— Солидарен с рядом комментариев: действительно, впервые у нас обретает очертания новый, актуальный кадровый резерв. Пока неофициальный, но ведь дело-то новое! И состоять он будет из людей смелых, креативных, не побоявшихся попробовать себя в роли министров!

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, по итогам третьего этапа эксперты сформируют рейтинг участников, который будет представлен главе Алексею Цыденову для учета при личном собеседовании с конкурсантами. Со всеми кандидатами Цыденов встретится до конца этой недели. Планируется, что министры будут назначены до 5 декабря.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector