Полемика вокруг конкурса в министры Бурятии характеризуется полярностью взглядов

Полемика вокруг конкурса в министры Бурятии характеризуется полярностью взглядов

Как сообщает agenda-u, по оценкам экспертов, конкурс в министры Бурятии вызвал большой интерес как среди претендентов, коих заявилось 118 человек на 5 вакансий, так и среди сообщества. Депутат-единорос Баир Цыренов считает — участники и наблюдатели по разному оценивают данный процесс.  

«Кто одобряет, а кто-то выражает сомнение и недоверие. Кто-то из участников достойно оценивает «изнутри», а кто-то не согласен с итогами первых туров», — рассказал Цыренов.

Особая полемика развернулась вокруг отбора на посты министров культуры и экономики. Ввиду очень оживленного характера споров правительство республики было вынуждено даже дать разъяснения по составу комиссии и все процедуре. При этом в правительстве указали, что лишь по итогам тестирования материалы попадут на решение главы Бурятии, в исключительной компетенции которого находится вопрос назначения министров. 

«Отметим, что глава свободен в своем выборе, вплоть до возможности отказа от определения победителя в случае неудовлетворительности результатов тестирования», — заявил замруководителя администрации главы Бурятии по вопросам кадровой политики и государственной службы Балта Дагбаин. 

По мнению Баира Цыренова никаких вопросов ни одна из кандидатур не вызывает.

«Механизм конкурса работоспособен и уже доказал свою эффективность», — считает эксперт.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector