В Бурятии начинаются заседания конкурсных комиссий на должности министров

В Бурятии начинаются заседания конкурсных комиссий на должности министров

Напомним, 9 ноября начнутся заседания конкурсных комиссий по рассмотрению кандидатур на должности министров Бурятии. В четверг «защиту» будут проходить кандидаты на должность министра спорта и молодежной политики. 

На эту должность, по первоначальным данным, претендуют 12 кандидатов. В их числе действующие и бывшие руководители министерства и подведомственных муниципальных комитетов, общественники, спортсмены, политики, преподаватели.

В пятницу 10 ноября, свое видения развития культуры представят кандидаты на соответствующую должность министра. Среди 15 претендентов — руководители учреждений культуры, чиновники муниципалы этого же направления, деятели культуры и представители медиа-сообщества. 

В составы комиссий, возглавляемые отраслевым зампредом правительства Вячеславом Цыбикжаповым, входят эксперты-отраслевики, депутаты Народного Хурала, чиновники и общественники.

Отметим, на первом этапе, по сведениям tUday.ru, произошел «формальный» отсев кандидатов как несоответствующих критериям. О персоналиях не сообщается.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector