В правительстве Бурятии определены даты собеседований с кандидатами в министры

В правительстве Бурятии определены даты собеседований с кандидатами в министры

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, до конца ноября будут определены кандидаты на должности министров Сроки проведения процедуры конкурсного отбора уже определены. По его итогам лучшие кандидатуры будут представлены на рассмотрение главе Алексею Цыденову.  

Первый этап состоится 7-8 ноября, в ходе которого пройдет конкурс документов на их соответствие формальным требованиям. Кандидаты должны иметь высшее образование, опыт работы в отрасли не менее пяти лет (за исключением сферы туризма), стаж управленческой деятельности не менее пяти лет. 

Далее пройдет второй этап конкурса — собеседование кандидатов с конкурсными комиссиями. 

Планируется, что 9 ноября состоится собеседование с кандидатами на пост министра спорта и молодежной политики. 10 ноября — на должность министра культуры, 13-14 ноября — министра туризма, 15-го — министра здравоохранения, 16-17 — министра экономики. 

Победители второго этапа будут допущены к третьему этапу — очному тестированию, который продлится с 20 по 23 ноября. Результаты лучших тестов будут представлены на рассмотрение главе. Окончательное решение будет принято в течение нескольких дней с учетом результатов личного собеседования Алексея Цыденова с финалистами. 

Во взаимодействии с Народным Хуралом, Общественной палатой, общественными советами при министерствах и отраслевыми союзами завершается работа по формированию конкурсных комиссий. Состав комиссий будет обнародован в ближайшее время, после окончательного согласования списков с профессиональным и экспертным сообществом. В оценке конкурсантов будут принимать участие также профильные зампреды правительства Бурятии. 

«Уже начата работа по дистанционной личностно-профессиональной оценке. В совокупности с результатами собеседования она позволит отобрать лучших для очной диагностики», — отметили в Комитете госслужбы и кадровой политики Администрации главы и правительства. В интересах обеспечения открытости конкурсного отбора программы кандидатов будут обнародованы на сайте правительства Бурятии.  

«Безусловно, открытости процесса способствуют также блоги и странички в социальных сетях, которые ведут как участники конкурса, так и журналисты с общественниками. В связи с частыми вопросами отмечу, что новый проект газеты «Информ-Полис» по организации параллельного онлайн-голосования является самостоятельной творческой инициативой еженедельника», — пояснил председатель Комитета госслужбы и кадровой политики Балта Дагбаин.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector