На должности министров Бурятии претендуют 43 человека

pixabay.com

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, на сегодня в Комитет госслужбы и кадровой политики Администрации главы и правительства республики подано 43 пакета документов. Прием документов завершится в конце дня в понедельник, 23 октября. Конкурс объявлен на должности руководителей министерств здравоохранения, экономики, культуры, туризма, спорта и молодежной политики. 

Самый большой конкурс ожидается на кресло министра туризма — уже подано 15 заявлений (на утро 20 октября было 10). На 20 октября на должность министра экономики принято 13 заявлений, здравоохранения — 10, культуры — 3, спорта и молодежной политики — 2 заявления. Возраст участников — от 30 до 55 лет. 

Как отмечал глава республики Алексей Цыденов, конкурс будет проходить на открытой основе. Сегодня идет процесс формирования конкурсных комиссий, их будет пять — отдельно по каждому министерству. В состав комиссий наряду с профильными зампредами Правительства РБ войдут представители Народного Хурала РБ, Общественных советов при министерствах, отраслевых союзов и Общественной палаты РБ. Глава Бурятии Алексей Цыденов лично ознакомится с резюме каждого участника и предложенной им программой действий.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector