В сети появился состав конкурсной комиссии на должность директора «Байкальской гавани»

tUday.ru

В сети появился интересный документ с составом конкурсной комиссии, которая будет решать кто же станет генеральным директором АО «Особая экономическая зона «Байкальская гавань». Конкурс на данную новую должность объявлен на прошлой неделе Министерством экономики Бурятии. Отметим, ранее «Байкальская гавань» входила в качестве филиала в федеральное ОАО «ОЭЗ» и его руководитель назначался «Москвой».

В состав комиссии? на правах председателя входит и.о. министра экономики (первый заместитель до ухода Зандры Сангадиева) Тимур Будаев, который возможно вскоре уйдет с поста, по итогам другого конкурса на должность самого министра. Кроме Будаева в комиссию «назначены» Баярма Цыдыпова (комитет по туризму Минэка, вероятный участник конкурса на пост министра туризма), Евгения Новикова (председатель комитета внешних связей того же Минэка).

Кроме председателей отраслевых комитетов Министерства экономики, в состав комиссии «назначены»: начальник отдела координации и управления развитием туризма Максим Шарипов, со своим специалистом Соелмой Жамбаловой, а также начальник отдела кадрово-правовой работы и оценки регулирующего воздействия Виктор Семенов.

Это основные члены конкурсной комиссии. Не вызывает сомнений в успешном прохождении процедуры претендентом, одобряемым министерством. Кроме того, стоит учитывать давние «теплые отношения» между федералами — ОЭЗ и «местными» — экономический блок правительства Бурятии, которые часто работали нескоординированно, а иногда и в противовес друг другу.

Казалось бы, для уравновешивания влияния минэка, в состав комиссии были введены, ныне депутат Горсовета Денис Гармаев, по совместительству возглавляющий ассоциацию «Байкальское гостеприимство», а также Петр Ертанов и.о. президента ТПП Бурятии. Однако их голоса будут учитываться по согласованию. 

Отметим, оба вышеназванных члена, по неподтвержденным данным, являются пока не проявившими намерения кандидатами на министерские портфели в других конкурсах.

Последним членом комиссии «по согласованию» числится замдиректора Фонда регионального развития Вадим Кантор.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector