Депутат НХ Бурятии Федор Бураев лишен водительских прав на 2 года

Депутат НХ Бурятии Федор Бураев лишен водительских прав на 2 года

Как сообщает АТВ, депутат Федор Бураев, «запутавшийся в показаниях», решением суда Железнодорожного района Улан-Удэ, лишен водительских прав на два года, а также оштрафован на 30 тысяч рублей за «пьяное» управление автомобилем. К сожалению, для первого «раза» наказание носит административный характер и никак не влияет на статус Народного депутата.

 — Федор Бураев подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 30-ти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на 2 года, — рассказала АТВ помощник мирового судьи судебного участка № 1 Железнодорожного района Улан-Удэ Юлия Марданова. 

Отметим, в ту злополучную ночь, Бураев был задержан пьяным за рулем чужого автомобиля, принадлежащего «посторонней» женщине, ведь по декларации у депутата с супругой нет автомобиля в собственности. Позднее в эфире телеканала АТВ, Федор Бураев «искренне» изображал негодование и назвал информацию tUday.ru о его задержании — неправдой.

— Это дезинформация. я сейчас разбираюсь, кто прикрылся моим именем. Подстава просто, — очередной раз нагло врал на камеру народный избранник, которого даже руководство бурятского КПРФ не может выгнать из Хурала и партии.

Позднее телеканал «Тивиком» представил видеозапись с регистратора, находящегося в салоне спецавтомобиля ГИБДД, где «человек похожий на Бураева, представляющийся Федором Бураевым 3 января 1978 года рождения» проходит медосвидетельствование, которое показывает 0,86 промилле.

К слову, 0,86 промилле при комплекции Бураева соответствует полбутылки водки или трем-четырем бокалам пива. Отметим, по вине пьяных водителей на дорогах Бурятии гибнет множество людей, в том числе совсем маленьких детей.

Если в течении периода административного наказания, Бураев вновь попадет в поле зрения правоохранителей пьяным за рулем, то его ждет уже уголовная ответственность в виде лишения свободы или принудительных работы со штрафом до 300 тысяч рублей. А если это произойдет до завершения полномочий Хурала пятого созыва, его ждет досрочное лишние статуса депутата по уголовному обоснованию.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector