Алексей Цыденов: «Зря ждете потрясений»

tUday.ru

Глава Бурятии Алексей Цыденов более подробно раскрыл свое отношение к «попыткам» спекулировать на согласовании кандидатур зампредов правительства республики Народным Хуралом. Вечером в воскресенье он опубликовал подробный посты в социальных сетях:

«В преддверие согласования в Хурале кадровых решений по правительству есть попытки выставить процедуру как какое-то противостояние. Хочу прокомментировать ситуацию. За 8 месяцев совместной работы Хурала и Правительства выстроено нормальное конструктивное взаимодействие. Нет ни одного примера когда бы у нас по принципиальным вопросам были разногласия. В Хурале в составе депутатов и руководства собрались разумные люди со своим жизненным опытом. И я не знаю ни одного депутата, который бы целью своей работы видел нанесение вреда Бурятии. 

Есть несколько человек, которые постоянно «в лёгкую» интригуют. Я их знаю, они знают о том, что я знаю. (умею я конечно фразы загибать). Но это всего несколько человек. И пока эти «лёгкие» интриги не имеют критического характера. И даже зная о них я все равно поддерживаю их инициативы по бизнесу, спорту и др, потому что это все в результате на пользу Республике. 

Прошу не воспринимать это как попытку завуалированного обещания на будущее, это я констатирую фактическую ситуацию. Будущее взаимодействие зависит от конкретных действий. Представлять кандидатов на должности в Хурале буду сам и я понимаю, что беру ответственность за качество их дальнейшей работы на себя. И если в ходе согласования депутаты акцентируют внимание на каких-то проблемных моментах это только в плюс для дальнейшей работы. 

Если назначение министров на открытой конкурсной основе это такое условное размывание ответственности на коллективное безответственное, то за тех, кого я сам выбираю и представляю, ответственность уже моя полностью. 

В общем обращаюсь ко всем, кто замер в ожидании каких-то потрясений — зря ждёте! Идёт нормальный рабочий процесс. И я уверен, что даже если и будут высказаны замечания и пожелания к отдельным кандидатурам, а замечания точно будут и это нормально, то это не ради демонстрации собственной крутости или значимости, а ради общей цели. Всем добра.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector