Полиция Бурятии косвенно подтвердила задержание депутата Бураева пьяным за рулем

Полиция Бурятии косвенно подтвердила задержание депутата Бураева пьяным за рулем

Полиция Бурятии косвенно подтвердило задержание депутата Народного Хурала Бурятии Федора Бураева за управлением автомобилем в состоянии опьянения. Напомним, сообщение об этом эксклюзивно опубликовано tUday.ru 2 октября. Концентрация алкоголя в крови депутата составила 0,86 промилле, что является высоким показателем. 

Однако, накануне на очередной сессии республиканского парламента депутат пытался опровергнуть эту информацию, сославшись на то, что «уже разбирается, кто его подставил и прикрылся его именем». Кроме того, этот случай дал повод резкой оценки поведения Бураева депутатам хурала и Госдумы. В частности Николай Будуев считает такое поведение недопустимым для статуса народного избранника.

Приводим комментарий пресс-службы МВД по Бурятии полностью.

«Ночью 8 сентября на улице Ломоносова в Улан-Удэ сотрудниками ГИБДД, за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении 39-летнего гражданина составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 12.14 КоАП РФ – за нарушение правил маневрирования и ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ – за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

Федор Бураев родился 3 января 1978 года и ночью 8 сентября ему было полных 39 лет. До вынесения решения судом о лишении прав, раскрытие персональных данных о нарушителе ПДД невозможно правоохранительными органами.

Отметим, накануне Полиция Бурятии опубликовала информацию о привлечении к уголовной ответственности водителя, который пьяным стал виновником лобового ДТП, в результате которого погиб ребенок. Его уровень «опьянения» был зафиксирован всего на 30 сотых больше чем у Бураева.

От редакции: 

До каких пор БРО КПРФ и депутаты Хурала будут терпеть очередное наглое вранье своего однопартийца и депутата. Надеемся у полиции Бурятии хватит политического мужества для защиты чести мундира, чтобы опубликовать неопровержимые доказательства причастности пьяного депутата, пытающегося уйти от ответственности. Кроме того, пьяный водитель — потенциальный убийца и не должен избежать санкций за проступок, несмотря на высокий статус депутата.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector