Претенденты на кресла министров Бурятии ищут внимания Цыденова в соцсетях

Претенденты на кресла министров Бурятии ищут внимания Цыденова в соцсетях

Руководитель бурятского КВН-движения Чингис Болотов, в недавнем прошлом «новоэнергетик», выразил желание претендовать на пост министра спорта и молодежной политики республики. Сделал это он, по недавно укрепившейся моде, в социальных сетях. Подробно охарактеризовав себя в рамках анкетных данных, а также достигнутых успехов в продвижении КВН в Бурятии, он выразил готовность возглавить спортивно-молодежное министерство.

Попутно, а скорее это и было целью призыва, он «продвинул» полуфинальную игру КВН Лиги Республики Бурятия, которая состоится 13 октября в КДЦ «Рассвет». Болотов не преминул напомнить о тяжелых буднях КВН в Бурятии, который вынужден из-за высокой аренды «больших площадко в центре», арендовать зал в поселке Восточный.

Несмотря на шутливый тон поста, Алексей Цыденов отреагировал на публикацию, пригласив Болотова на равных участвовать в конкурсе на кресло министра.

Отметим, это не первые попытки привлечь внимания главы республике к своей персоне в социальных сетях. Кто-то использует «жирные» лайки сердечком любых публикаций Алексея Цыденова, кто-то — активными хвалебными комментариями. Некоторые наоборот — активной критикой деятельности членов правительства и самого главы Бурятии, что иногда вызывает интерес и обратную реакцию.

Некоторые «просто троллят» конкурсный механизм, считая низкой вероятность прохождения этапов, из-за ангажированности лиц, принимающих решения на предварительных стадиях.

Отметим, конкурсные процедуры в части подаваемых документов совпадают по требованиям к госслужбе и содержат множество требований, которым желающим не пройти по формальным критериям.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector