Тимуру Цыбикову министры и культура устроили «проводы» в ресторане «Гэсэр»

(С) Петр Степанов

Кроме прощального пресс-завтрака для журналистов, экс-министр культуры Бурятии Тимур Цыбиков устроил прощальный ужин в ресторане «Гэсэр» 2 октября. На светское мероприятие собрался весь культурный «бомонд» Улан-Удэ, руководители учреждений отрасли, чиновники и известные деятели искусств. Благопожелательная атмосфера и радушие к уходящему министру проникли во все уголки банкетного зала.

Наибольший интерес среди «оппозиционно» настроенной культурной общественности вызвала фотография, опубликованная директором Русского драматического театра им. Бестужева Петром Степановым. Подпись под фотографией: «Министры Бурятии благодарят своего коллегу Тимура Гомбожаповича».

На ней запечатлены в неформальной обстановке (слева на право): Замруководителя Админстрации главы и правительства Михаил Харитонов, министр природных ресурсов Юрий Сафьянов, виновник торжества, министр транспорта и энергетики Сергей Козлов, министр соцзащиты Татьяна Быкова, будущий первый зампред правительства Игорь Шутенков и зампред по сельскому хозяйству Даба-Жалсан Чирипов.

Высшие чиновники стоят обнявшися за плечи вероятно, что-то поют, о чем — история умалчивает.

Среди запечатленных на фото, только Тимур Цыбиков ушел с министерского поста. Остальные пока сохранили. Сам экс-министр в социальных сетях размещал с этого мероприятия только фотографии с работниками министерства и руководителями учреждений культуры.

Отметим массовое сожаление действующих работников культуры и журналистского корпуса по поводу ухода министра культуры. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector