В Народном Хурале Бурятии стартовала «егоровская» сессия (ОБНОВЛЕНИЕ)

tUday.ru

В Народном Хурале Бурятии «стартовала»  очередная 25-я, отложенная с конца сентября сессия республиканского парламента. В повестке дня, кроме «дежурных», стоят два «кадровых» вопроса и оба связаны с «кланом» Егоровых. 

Первый, напомним, о прекращении полномочий депутата Валерия Назарова, которого сменит по списку Иннокентий Егоров, вышедший в отставку с поста первого зампреда правительства Бурятии. 

Второй — о назначении зампредом Счетной палаты Михаила Егорова, бывшего замминистра экономики при Татьяне Думновой, по совместительству племянника нового депутата.

Отметим, это будет первая сессия Хурала где будет присутствовать Алексей Цыденов в ранге главы республики и есть уверенность, что все острые вопросы депутаты дружно проголосуют «за».     

Это не последняя сессия в этом месяце. 10 октября будет созвана внеочередная сессия республиканского парламента. В повестке пленарного заседания кадровые вопросы о даче согласия главе Бурятия Алексею Цыденову на назначение шести заместителей председателя Правительства Республики Бурятия. Голосование по кандидатурам на сессии будет тайным.

UPD:

Коммунисты Бурятии потребовали отменить постановление зампреда Петра Мордовского о запрете проведения митингов на пл. Революции 1905 года в Улан-Удэ. Алексей Цыденов ответил, что готов рассмотреть предложение в письменном виде и обсудить на правительстве.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector