Формирование нового состава правительства Бурятии начнется в ближайшее время

egov-buryatia.ru

После церемонии вступления в должность главы Бурятии, Алексей Цыденов на встрече с журналистами он еще раз подчеркнул что намерен оправдать доверие, оказанное ему жителями республики: 

 — Пути назад нет. Предстоит реализовать то, что ждут, и что я сам продекларировал. Жители республики оказали мне большое доверие, и его безусловно надо оправдать, — сказал Алексей Цыденов.  

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, формирование кабинета республиканского правительства начнется в ближайшее время. Кандидатов ждет открытый конкурс, а главным критерием при отборе станет профессионализм.  

 — У нас уже есть удачный опыт. На должность руководителя Фонда регионального развития мы объявляли открытый конкурс, было 18 претендентов. Сейчас будет такой же конкурс на те вакансии, которые будут освобождаться. Будет учитываться профессионализм и внутренний настрой – желание работать, честность и открытость. Все правительство ждет тяжелая сложная работа, бессонные ночи и минимум выходных. Это неизбежность, — сказал Алексей Цыденов. 

Напомним, использовать опыт публичного отбора кандидатов при формировании новых команд предложил на днях на встрече с избранными руководителями регионов Президент РФ Владимир Путин. По его словам, эта форма подбора людей востребована, и она покажет молодым людям, что социальные лифты работают в зависимости от профессиональных качеств, а не от личных связей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector