Бурятские «элиты» пытаются повлиять на решение по сенатору от республики

Бурятские "элиты" пытаются повлиять на решение по сенатору от республики

Политические «элиты» Бурятии, в последние несколько дней поступательно оказывают давление через СМИ и социальные сети на избранного главу Алексея Цыденова. Поводом ряда публикаций стала высокая вероятность делегирования экс-главы республики Вячеслава Наговицына на кресло сенатора, вместе с которым на него претендуют лидер бурятских «эсеров» Иринчей Матханов и действующий член Софеда Татьяна Мантатова.

После «яркого» высказывания на страницах прессы «ВИП-пенсионеров», обозначивших стойкое неприятие Наговицына как представителя Бурятии в парламенте России, слово взяла молодая «поросль» политиков. БРО ЛДПР обезличено призвали Алексея Цыденова исключить из «шорт-листа» экс-главу республики, который «недостоин не только представлять Бурятию в качестве сенатора, но и получать почти полмиллиона к своей пенсии доплатой из нашего общего бюджета. Вячеслава Наговицына не избирали всенародно, он дважды назначался сверху и его отставка это наглядная оценка деятельности».

Бурятские либерал-демократы, по традиции партии, пошли дальше и призвали Цыденова разогнать все правительство Бурятии, особо сделав упор на нескольких персоналиях, особо досадивших ЛДПР: Петре Носкове, Сергее Козлове, Дабе-Жалсане Чирипове, Татьяне Быковой, Тимуре Цыбикове, Баире Ангурове и его заместителе Сергее Перинове. Список достойных применительно к любой ситуации.

Неоднозначно выглядит реакция самого Вячеслава Наговицына, который в своих антидоводах к ВИП-пенсионерам опирался на личное обещание Владимира Путина, что «он еще послужит Отечеству». Ранее, экс-глава не без удовольствия заявил, что готов представлять республику в высшем законодательном органе России.

«Взрывной» волной по бурятскому сегменту Фейсбука прокатился гул негодования возможным назначением Наговицына в Сенат. Пользователи создают отдельные чаты для призывов оказать «социальное» давление и публичные высказывания на своих аккаунтах против кандидатуры Наговицына.

Отметим уникальность и равносильность каждого из кандидатов в сенаторы. Интрига будет сохраняться до официального вступления в должность главы Бурятии Алексеем Цыденовым, который, находясь в ожидании аудиенции у первого лица государства, сохраняет комфортный статус-кво неопределенности. Инициаторы «кампании» настроены сделать все возможное в информационном поле для оказания влияния на конечное решение.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector