«Шок! Скандал!»: Банкета на инаугурации главы Бурятии не будет

pixabay.com

БМК опубликовал «литературный» материал об отмене банкета для ВИПов по случаю вступления в должность главы Бурятии Алексея Цыденова. «Инаугурация» состоится 22 августа в одном из театров города. Приводим материал коллег полностью.

То, что инаугурация нового главы Бурятии будет куда скромнее, чем в прежние годы, стало ясно на следующий же день после выборов. «Пышности не надо», — заявил Алексей Цыденов. Но то, до какой степени скромности всё дойдёт, стало ясно после того, как избранный руководитель республики замахнулся на святое. 


Алексей Цыденов отказался организовывать банкет для ВИП-персон, чем поверг в шок всю верхнюю прослойку бурятских ветвей власти. Об этом неслыханном попрании основ стало известно от источника в администрации избранного главы. Учитывая, что сейчас Цыденов отбыл в Москву, времени исправить непоправимое уже не остаётся. 


В прежние времена банкет был безусловной традицией, на которой и очерчивался круг «важных персон». Даже всегда внешне скромный и наливавший в рюмки воду Леонид Потапов понимал чаяния соратников, и снимал под фуршеты целый ресторан «Бурятия», откуда под вечер выносили многих известных людей. А банкеты, которые закатывал экс-мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев, гости обсуждали потом годами. 


И теперь всю эту тёплую атмосферу хотят заменить единственным бокалом шампанского, да? Только на банкете, а не на парадной церемонии с присягой и гвардейцами в позументах и становилось ясно, кто ближе к Главному. Порядок рассадки и поздравлений играл решающую роль в определении республиканской иерархии. Как теперь чиновники поймут, на кого смотреть и кого слушать — решительно непонятно. 


Кстати, и гвардейцев в аксельбантах, похоже, не будет.


Спасибо за годноту, коллеги!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector