Николай Будуев призвал городские власти перенести День города Улан-Удэ

Николай Будуев призвал городские власти перенести День города Улан-Удэ

Депутат Госудумы, в недалеком прошлом депутат Горсовета Улан-Удэ, Николай Будуев предложил городским властям перенести празднование Дня города с сентября на вторую половину июня. Депутат обратился с официальными письмами как к сити-менеджеру Александру Аюшееву, так и к своему «давнему другу» мэру — председателю Горсовета Александру Голкову.

Обоснованием является более комфортные условия для жителей и гостей столицы. Отметим, в этом году на празднование Дня города в Улан-Удэ шел дождь и было холодно. Прийти и посмотреть праздничные мероприятия решились всего несколько сотен человек, тогда как в теплое время года, а также 9 мая, уличные гуляния собирают десятки тысяч. Пользователи соцсетей с жалостью отмечают легкие костюмы выступавших на пл. Советов детей в этом году.

Отметим, ранее «при Айдаеве» День города проходил летом и не смотря на летние каникулы стабильно собирал горожан в центре. Однако позднее, для придания массовости праздник перенесли на осень, когда закончатся отпуска и каникулы, а также в целях синхронизироваться с выборами.

Официальные письма любого депутата Госдумы являются обязательными к официальному письменному ответу государственными органами в РФ. Инициатива Николая Будуева — яркий пример непрекращающегося противостояния с мэром Улан-Удэ Александром Голковым, который непременно сделает «ответный шаг».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector