В Бурятии вновь побывал министр МЧС России

03.mchs.gov.ru

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, глава МЧС России Владимир Пучков с рабочей поездкой вновь прибыл в нреспублику. Министр посетил поселок Черемушки в Прибайкальском районе, где весной произошел крупный пожар, который уничтожил 20 жилых домов. 

Пучков оценил, какие работы проведены в населенном пункте после пожара. Министр побывал в восстановленных и отремонтированных жилых домах, пообщался с жителями, которые поблагодарили его за оказанную помощь. Глава МЧС России высоко оценил работы, проведенные по возвращению населенного пункта к нормальной жизнедеятельности. 

«По поручению Президента РФ были оперативно приняты все необходимые решения по выделению денег из резервного фонда Правительства РФ на оказание материальной помощи пострадавшим, выплаты компенсаций за утрату имущества, — сказал Владимир Пучков. – Был решен вопрос по строительству и восстановлению жилья, оказанию адресной и конкретной помощи всем пострадавшим». 

Министр подчеркнул, что вопрос находился на постоянном контроле, и сегодня все решения выполнены на высоком уровне. 

«Очень энергично работала комиссия по ЧС и все службы Республики Бурятия», — добавил министр, отметив, что жители после восстановления их домов настроены позитивно. 

 «Местные руководители ответственно подошли к оказанию адресной помощи. Каждый домовладелец непосредственно разрабатывал проект строительства дома, принимал участие в восстановлении жилья, и на сегодняшний день работы подходят к завершению — уже завозится мебель, люди начинают привыкать к новому жилью», — подчеркнул Владимир Пучков. 

В свою очередь временно исполняющий обязанности главы Бурятии Алексей Цыденов сообщил, что уже приняты меры к недопущению впредь подобных ЧС. 

«Было принято решение в корректировке нормативной базы, которая позволит сделать противопожарные разрывы в центральной экологической зоне, чтобы обезопасить населенные пункты от пожара», — сказал он.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector