В Улан-Удэ провели пикет во время сессии Горсовета

(С) Евгений Малыгин

Как сообщает пресс-служба Горсовета Улан-Удэ, сегодня состоялась 32 сессия Горсовета. На сессии рассмотрены вопросы о внесении изменений в бюджет города Улан-Удэ на 2017 год, о передаче объектов из собственности городского округа «город Улан-Удэ» в государственную собственность Республики, об установлении границ трёх ТОС, о внесении изменений в перечень наказов избирателей депутатам горсовета и ряд других.

Также был рассмотрен положительно вопрос о присвоении звания «Почетный гражданин города Улан-Удэ» директору и худруку Театра песни и танца «Байкал» Дандару Бадлуеву.

— Среди ряда вопросов Принято важное решение О внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского округа»город Улан-Удэ» , которое позволит решить вопросы оформления в собственность ряда земельных участков , в т.ч. СНТ Цагатуй, — сообщил депутат Народного Хурала Баир Цыренов, курирующий «город» в республиканском парламенте.

Кроме того, сессия не обошлась без неожиданностей. Противоречивый общественник и член ЛДПР Евгений Буянин, сдержал слово и пикетировал перед зданием мэрии в одиночку.

— Я буду стоять у входа в мэрию Улан-Удэ с одиночным пикетом против закрытия детского парка «Диво Лион» и произвола господина Барданова из «Дирекции парков», — сообщил в соцсетях Буянин. Тем самым активный и «громкий» общественник получил свою долю необходимого «пиара» в разгорающемся конфликте предпринимателя Льва Бардамова с депутатом Горсовета Александром Бардамовым. 

Внезапно, основным «бенефициром» этого пикета стал мэр Улан-Удэ Александр Голков, имеющий свои счеты с Бардановым.

В то же время сторонники предпринимателя Диво Lion просили Буянина не проводить такую акцию, так как реакция городских властей и лично Алексея Цыденова уже появилась. И она на стороне Льва Бардамова.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector