Вячеслав Мархаев: У Бураева нет никакого авторитета в КПРФ

Вячеслав Мархаев: У Бураева нет никакого авторитета в КПРФ

Лидер бурятских коммунистов Вячеслав Мархаев дал обширный комментарий tUday.ru по оценке поведения депутата Народного Хурала Бурятии Федора Бураева, который стал фигурантом десятков скандалов за последние полтора года.  

— Я неоднократно говорил о своей негативной оценке поведения Федора. Она дана давно и внутри партии. Недавно, дал ему месячный срок, чтобы он положил заявление о сложении с себя полномочий депутата, потому что такой человек не может быть депутатом. У нас в партии об этом знают все. Однако, Федор не понимает и не сделал этого. Я ему сказал: «Ты никогда больше, никуда от нас не пойдешь (выборы — прим.ред.) потому что ты дискредитировал себя. И сегодня, авторитета в партии у Федора абсолютно никакого нет. Мы его сами называем «Звезда интернета». Он давно не посещает наши партийные мероприятия, скрывается.

Вячеслав Мархаев отметил также, что «информационная война» оппонента Бураева — директора tUday.ru Алексея Тогошиева, также не делает Тогошиеву чести.

— Я сам давно уже не отвечаю тем людям, которые много лет льют на меня грязь, исписали сотни комментариев. Конечно это неприятно. И самому, и родственникам. Причем грязь в мой адрес не является «объективной», но я не отвечаю. 

Лидер БРО КПРФ продолжает ждать от Федора Бураева заявление о сложении полномочий депутата и в дальнейшем будет принято коллегиальное решении о невыдвижении его в качестве кандидата на выборах любого уровня в Бурятии. 

— Мы бы давно его отозвали, будь у нас такой механизм в республиканском законодательстве. Но «Единая Россия» не дает нам этой возможности, голосуя против нашей инициативы в Хурале. И в ситуации с Болоневой (депутатом НХ, лишенным членства в партии — прим.ред.) и теперь с Бураевым. 

Вячеслав Мархаев отметил, что конфликт между tUday.ru и депутатом Федором Бураевым был серьезно использован против лидера КПРФ в прошедшей кампании по выборам главы Бурятии.  

— Меня сняли с выборов. Кому вы (все СМИ) будете нужны теперь? Газеты, телевидение ждут новой подачки и не более того. tUday.ru сводил счеты с Бураевым, а невольно был использован против нас. 

Представитель редакции привел контраргументы, которые не имеют к данной публикации отношения. Отметим важность поступка Вячеслава Мархаева, который открыто признал недопустимость такого поведения коммуниста и депутата республиканского парламента. 

В конце разговора, лидер коммунистов дал совет:

 — Федя есть Федя, все его знают. Надо либо просто не реагировать на выпады, либо идти в правоохранительные органы до конца — наказать парня. 

От редакции: 

Во избежание «опровержений» Федора Бураева, в редакции имеется аудиозапись разговора.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector