В Бурятии возобновят проведение Байкальского образовательного форума

egov-buryatia.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, проведение Байкальского образовательного форума, спустя четыре года, планируется возобновить в 2018 году. Об этом договорились исполняющий обязанности главы Бурятии Алексей Цыденов и руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов. 

За годы проведения форум стал одной из крупнейших региональных площадок, где рассматриваются актуальные вопросы российского образования. В последний раз Байкальский образовательный форум проводился в 2014 году. 

«В следующем году мы Байкальский образовательный форум в Бурятии проводим», — озвучил результаты переговоров Алексей Цыденов.  

«В Бурятию всегда приезжали коллеги из разных регионов, а Байкальский образовательный форум являлся таким драйвером развития всей системы образования страны», — отметил Сергей Кравцов. 

Кроме того, Сергей Кравцов и Алексей Цыденов обсудили вопросы доступности дошкольного образования, проблему загруженности школ Бурятии и стоящую задачу по ликвидации третьей смены в некоторых школах Улан-Удэ. 

«У нас действительно есть проблемы и по третьей смене, и по очередям в детские сады. В этом году мы вводим четыре школы. Это дает определенное облегчение, но не решает полностью задачу ликвидации третьей смены. Мы сейчас подали заявку в Министерство образования и науки России на софинансирование строительства школ на следующий год, но мы понимаем, что все за бюджетный счет мы оперативно решить не сможем, поэтому мы рассматриваем схему государственного-частного партнерства — когда инвестор сейчас начинает строить объект, а мы рассчитываемся с ним потом», — отметил Алексей Цыденов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector