В Бурятию прибыл руководитель Рособрнадзора

obrnadzor.gov.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, в республики прибыл руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, доктор педагогических наук Сергей Кравцов. Он принимает участие в августовской конференции работников образования. 

Рабочий визит начался с посещения средней общеобразовательной школы №2, в которой завершилась реконструкция, затем состоялась рабочая встреча Сергея Кравцова с исполняющим обязанности главы Бурятии Алексеем Цыденовым. Реконструкция одной из старейших школ Улан-Удэ велась с 2012 года. В настоящий момент основное здание полностью обновлено и укреплено, к школе возведен пристрой, что позволило увеличить количество мест и создать современные и комфортные условия для обучения детей в школе. Также в школе №2 появились новые классы, проекторы, интерактивные доски, спортзал и столовая на 200 мест с современным пищеблоком. Для шести учеников с ограниченными возможностями впервые в Улан-Удэ здесь установлен подъемник, который позволит ребятам не подниматься по лестнице. 

Отметим, что в 2017 году средняя общеобразовательная школа №2 отмечает вековой юбилей и примет 1 сентября 879 детей. В данный момент Сергей Кравцов и исполняющий обязанности Главы региона Алексей Цыденов принимают участие в пленарном заседании республиканской августовской конференции работников образования в Бурятском Государственном академическом театре оперы и балета. 

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки также проведет в четверг встречу с преподавателями и студентами Бурятского государственного университета.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector