Алексей Цыденов завершил поездку в Еравнинский район

egov-buryatia.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, исполняющий обязанности 20 и 21 августа находился в Еравнинском районе, где провел встречи с населением, активистами ТОСов, а также посетил сельскохозяйственные организации района Визит начался в селе Исинга с посещения готовящегося к открытию дома культуры. Затем Алексей Цыденов встретился с жителями восточной части района в борцовской юрте, построенной за счет средств частно-государственного партнерства. Население интересовали вопросы повышения транспортной доступности, охвата высокоскоростным интернетом. Также был поднят вопрос по разработке Озерного месторождения. 

Алексей Цыденов отметил, что на фоне улучшения ценовой конъюнктуры на рынке цветных металлов перспективы у цинкового месторождения улучшаются, власти совместно с акционерами работают над привлечением инвесторов.  

«Работу по поиску инвесторов мы ведем, заинтересованность в этом проекте со стороны инвесторов есть», – отметил Алексей Цыденов.  

В понедельник, 21 августа в районном центре — селе Сосново-Озерское, Алексей Цыденов и правительственная делегация посетили сельскохозяйственный потребительский кооператив «Сосново-Озерский Рабкооп», который имеет розничную сеть по всему району, а также занимается производством хлебопекарной продукции, кондитерских изделий, производством мясной продукции и полуфабрикатов.  

Алексей Цыденов также провел встречу с предпринимателями и молодежным активом района, где были подняты актуальные вопросы поддержки малого и среднего бизнеса, а также презентована работа молодежного правительства Еравнинского района. Лидеры молодежного движения рассказали о налаженной работе по поддержке начинающих предпринимателей.  

Так, Фондом поддержки малого и среднего предпринимательства района учрежден муниципальный конкурс «Лучший проект предпринимателя», победитель которого получил субсидию от района в размере 250 тысяч рублей. При поддержке фонда было запущено производство хлеба и хлебобулочной продукции в селах Можайка и Телемба, приобретено оборудование по шоковой заморозке мясных полуфабрикатов, приобретен микроавтобус для сохранения внутрирайонных маршрутов, построены торговые центры, модернизированы точки общепита, приобретено GPS-оборудование для проведения кадастровых работ и другие проекты. 

Алексей Цыденов встретился с активистами ТОСа «Улан-Еравна», который является неоднократным призером республиканского конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление Республики Бурятия». Силами ТОС «Улан-Еравна», в частности, был построен сельский дом культуры.  

Исполняющий обязанности главы Бурятии провел большую встречу с жителями Еравнинского района, а также совещание с работниками агропромышленного комплекса района на базе молочно-товарной фермы Чингиса Цыденова. На встрече прошло эмоциональное обсуждение вопросов развития животноводства, был поднят ряд вопросов, высказаны предложения, в том числе по ветеринарному сопровождению. В результате было принято решение провести по ним совещания в правительстве.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector