Владимир Путин проводит в Танхое совещание по экологии Байкальского региона

kremlin.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, Владимир Путин прилетел с рабочим визитом в Байкальский природный заповедник в Танхой Кабанского района. Глава государства приземлился на площадке визит-центра Байкальского государственного природного биосферного заповедника на вертолете. 

Вместе с ним прибыли на совещание полномочный представитель Президента в Сибирском федеральном округе Бурятии Сергей Меняйло и исполняющий обязанности главы Бурятии Алексей Цыденов. Глава государства осмотрел выставку визит-центра и принял участие в запуске молоди байкальского омуля.  

В Танхое Владимир Путин провел рабочее совещание по теме экологии Байкала. Также в рамках мероприятия будут обсуждаться проблемы лесных пожаров, ликвидации последствий стихийных бедствий и другие. 

В совещании принимает участие заместитель Председателя Правительства РФ Александр Хлопонин, помощник Президента РФ по экономическим вопросам Андрей Белоусов, министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень, министр экономического развития РФ Максим Орешкин, министр РФ по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков. 

 Предполагается, что глава государства по видео-конференцсвязи свяжется с жителями поселка Черемушки Прибайкальского района, где 28 апреля 2017 года сгорели 28 строений, в том числе 20 жилых домов. Восстановительные работы начались в июне, до 1 сентября все строительные работы будут завершены, люди будут обеспечены жильем.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector