Кандидаты в главы Бурятии сдают списки «муниципального фильтра» в избирком (ОБНОВЛЕНО)

Кандидаты в главы Бурятии сдают списки "муниципального фильтра" в избирком (ОБНОВЛЕНО)

Несмотря на воскресенье, в Избиркоме Бурятии многолюдно. Сегодня, 16 июля истекает срок подачи подписей депутатов, поддержавших того или иного кандидата в главы в рамках «муниципального фильтра». Напомним, каждому кандидату необходимо ЛИЧНО предоставить в Избирательную комиссию 216 голосов за свое выдвижение из рядов депутатов и глав муниципального уровня Бурятии.

По сведениям tUday.ru, первым, кто почтил личным присутствием избирком сегодня, оказался кандидат от КПРФ Вячеслав Мархаев, чье прохождение данной процедуры сопровождалось скандалами и разоблачениями. Несмотря на отсутствие прямых доказательств обвинений коммунистов в адрес партии власти, им все-таки удалось из 3000 депутатов-муниципалов набрать свои 216 голосов.

Вторым «к финишу» пришел кандидат от ЛДПР Сергей Дорош, о чем он сообщил в социальных сетях:

— Только что вышли из республиканского избиркома. Все подписи муниципального фильтра приняли! Сдали по максимуму, готовились долго, особенно после заявления некоторых оппонентов об двойных подписях!

До конца дня ожидается прибытие еще двух кандидатов — Батодалая Багдаева от партии «Коммунисты России» и исполняющего обязанности главы Бурятии Алексея Цыденова. Важнейший этап предвыборной гонки подходит к завершению. 

UPD:

Алексей Цыденов подал списки поддержавших его депутатов около 17 часов. Самым последним оказался Батодалай Багдаев. Таким образом, если все поданные документы пройдут проверку Избиркома Бурятии, то бюллетень для голосования будет состоять из четырех кандидатов:

1. Багдаев Батодалай
2. Дорош Сергей
3. Мархаев Вячеслав
4. Цыденов Алексей

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector