Директор МК в Бурятии заявил о выдвижении на выборы в Горсовет Улан-Удэ

Директор МК в Бурятии заявил о выдвижении на выборы в Горсовет Улан-Удэ

Директор еженедельника «МК в Бурятии» Николай Васюткин объявил о своем выдвижении на выборы в Горсовет Улан-Удэ. «Свободными» считаюся округа №25 и 26. Ранее по 25-му избралась владелец сети «Абсолют» Индира Шагдарова, которая покинула городской парламент. 26-й «освободил» Николай Будуев, избравшийся в Госдуму. Васюткин собирается идти по 25-му округу.

— Был в Администрации города по просьбе предпринимателя, чье открытое письмо мы опубликовали недавно в Московском комсомольце! На лицо явное нежелание помочь жителям со стороны чиновников — это просто убивает. Такое терпеть нельзя! Долго думал и решился. Коллеги, горожане и друзья я выдвигаюсь в городской совет депутатов, чтобы уже публично и открыто защищать права горожан! Скажем нет беспределу городской власти!

Напомним, Индира Шагдарова сняла с себя полномочия депутата по 25-му округу 16 февраля. Довыборы позволят новому депутату занимать кресло в Горсовете до 2019 года — всеобщих выборов в городской парламент. Николай Будуев, кроме статуса депутата Горсовета, являлся директором «МК в Бурятии», чей пост ныне занимает Николай Васюткин.

Выборы состоятся одновременно с выборами главы Бурятии — 10 сентября.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector