Вячеслав Наговицын может быть включен в список кандидатов в Сенат

egov-buryatia.ru

Как сообщает «Ъ«, в Совет Федерации от Бурятии может быть выдвинут Вячеслав Наговицын в числе троих из пяти бывших губернаторов, которые принимали участие во встрече с президентом 17 февраля. 

Кроме Наговицына, на ней присутствовали экс-главы Новгородской и Рязанской областей Сергей Митин и Олег Ковалев, Виктор Басаргин (Пермский край) и Александр Худилайнен (Карелия). Владимир Путин тогда отметил, что «ротация — это совершенно естественный процесс, само собой разумеющийся», и выразил уверенность, что отставники смогут «приложить свои силы и на других участках работы». 

При этом президент обещал «всячески способствовать» тому, чтобы опыт экс-губернаторов был «эффективно использован в будущем». Однако из пяти отставников на значимый пост был трудоустроен только Виктор Басаргин, возглавивший Ространснадзор. Александр Худилайнен несколько дней назад вошел в совет директоров АО «Усть-Луга Ойл».

Отметим, кандидаты на пост главы Бурятии должны будут представить троих кандидатов на кресло сенатора от правительства Бурятии. В настоящее время в Совет Федерации делегирована Татьяна Мантатова.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector