Коммунисты Бурятии просят отставки Мархаева у Зюганова

kprf.ru

Как сообщает Байкал-Daily, коммунисты Бурятии направили в адрес лидера КПРФ России Геннадия Зюганова письмо, в котором анализируют деятельность местного отделения партии и приходят к неутешительным выводам В частности, в письме сообщается: 

«Уважаемый Геннадий Андреевич! 

К Вам обращается группа членов КПРФ, включая ветеранов партии, из Бурятии, так как нас очень беспокоит ситуация, сложившаяся в Бурятской республиканской организации КПРФ». 

И далее: 

«В БРО КПРФ произошли глубокие расколы, были разогнаны целые партийные организации. В том числе, самая многочисленная «первичка» в поселке Загорск (Улан-Удэ), где расположен Улан-Удэнский авиазавод, крупнейшее промышленное предприятие региона. Такая же участь постигла местные и первичные отделения в Кабанском, Мухоршибирском, Бичурском, Кяхтинском районах… 

Уже тогда ветераны КПСС и многолетние члены КПРФ обращались в ЦК КПРФ с просьбой обратить внимание на ситуацию в республиканской партийной организации. Рано или поздно приведет к падению авторитета КПРФ в отдельно нашем регионе, ранее всегда входящем в «красный пояс» России и отдававшем КПРФ достаточно много голосов на выборах всех уровней. 

В ЦК не прислушались к тревоге партийцев из Бурятии. В итоге значительно ухудшился результат КПРФ на выборах в Госдуму РФ в 2016 году. Почему? Все очень просто – фактически не велось никакой работы, чтобы составить реальную конкуренцию кандидатам от «Единой России» и Партии Роста на Бурятском одномандатном округе. 

 Зато чуть ранее Вячеслав Мархаев приложил титанические усилия для того, чтобы обеспечить победу на выборах главы Тункинского района Бурятии своего ставленника, члена «Единой России» Ивана Альхеева. Сейчас этот выдвиженец лидера коммунистов Бурятии публично отрекся от него в пользу другого кандидата. 

Высказав Геннадию Зюганову свое мнение о состоянии дел в партии коммунисты предлагают отстранить Мархаева от руководства партии: «…считаем, что с последней должности ему давно следовало бы уйти. Иначе КПРФ в Бурятии потеряет остатки доверия народа. А вернуть это доверие будет очень и очень сложно. Хотелось бы, чтобы это, наконец, осознали и в ЦК КПРФ». 

Письмо подписали: 

Финогина В.В., депутат Саган-Нурского сельсовета Мухоршибирского района, КПРФ; 

Хамаганов М.А., депутат Кабанского райсовета, КПРФ; 

Аюшеев С.Д., бывший секретарь Бурятского рескома КПРФ; 

Финогин А.Н., КПРФ, Мухоршибирский район; 

бывший 1-ый секретарь рескома КПРФ Н.Д. Чимбеев. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector